Willkommen auf der Website der Gemeinde Saas-Fee



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Saas-Fee
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Advokatur- und Notariatsbüro Supersaxo +41 (0)27 958 12 30 supersaxo.auguste@bluewin.ch
Advokatur- und Notariatsbüro Zurbriggen +41 (0)27 946 24 48 f.zurbriggen@bluewin.ch
Allalin Apartments +41 (0)27 958 10 10 booking@allalin-apartments.ch
Alpine Treuhand AG +41 (0)27 957 49 22 fabian.supersaxo@alpinegroup.ch
Alprausch Shop +41 (0)27 508 04 64  
Andenmatten, Lauber & Partner Bauingenieure AG +41 (0)27 948 40 80 info@alp-ing.ch
Apotheke Saastal +41 (0)27 957 16 04  
Apotheke Valesia +41 (0)27 957 26 18 vallesia.apotheke@saas-fee.ch
Aqua Allalin +41 (0)27 958 50 50 info@aqua-allalin.ch
Arztpraxis Saas-Fee +41 (0)27 957 58 59 praxis.fee@hin.ch
Arztpraxis Saastal +41 (0)27 957 11 55  
Autofahrschule +41 (0)79 799 99 00 info@fahrschule-oberwallis.ch
Axa Winterthur Versicherungen +41 (0)27 957 20 25 michel.zurbriggen@winterthur.ch
Bäckerei-Konditorei Del Pedro +41 (0)27 957 14 18  
Bäckerei-Konditorei Imseng +41 (0)27 958 12 58 info@hotel-imseng.ch
Bäckerei-Konditorei Silberdistel +41 (0)27 957 16 87 th.bumann@swissbaker.ch
Bäckerei-Konditorei Sporting +41 (0)27 957 22 85 supibeck@bluewin.ch
Bäckerei-Konditorei Teehaus Domino +41 (0)27 957 19 69 cj.bumann@bluewin.ch
Bergluft +41 (0)79 778 92 37 info@bergluftonline.ch
Bijou Abgottspon +41 (0)27 957 10 11 info@bijou-abgottspon.ch
Bio Carna & Comestibles Metzgerei +41 (0)27 957 37 27 bb.bumann@bluewin.ch
Bodendecor Kalbermatten AG +41 (0)27 957 26 38 info@bodendecor-kalbermatten.ch
Boutique d'Art +41 (0)27 957 22 77  
Boutique Handwork +41 (0)27 957 17 94  
Boutique Moderne / Switcher Shop +41 (0)27 957 10 09  
Boutique Saletscha +41 (0)27 957 40 44  
Boutique Wundertüte all swiss made +41 (0)27 508 10 88 wundertuete@bluewin.ch
Bumann Uhren - Schmuck - Sonnenbrillen +41 (0)27 957 24 32 info@bumann-saas-fee.ch
Cabane du Fromage +41 (0)27 958 12 40 cabane@bluewin.ch
Cesar Sport Alpin +41 (0)27 957 37 33 info@cesarsport.ch
Cesar Sport Express +41 (0)27 957 55 57 info@cesarsport.ch
Cesar Sport Rent +41 (0)27 957 14 16 info@cesarsport.ch
City Metzgerei +41 (0)27 957 26 52 city-metzgerei@bluewin.ch
Coiffure Josiane's Haarperle +41 (0)27 957 12 66  
Coop +41 (0)27 957 14 85  
Derby-Sport +41 (0)27 958 19 15 info@derbysport.ch
Dorf-Metzg +41 (0)27 957 21 06 info@dorf-metzg.ch
Druckerei / Stickerei Kalbermatten +41 (0)27 957 45 52 haus.golf@saas-fee.ch
Easy Sport +41 (0)792347579 astoria@rhone.ch
Edwin Abgottspon Architektur & Planungs AG +41 (0)27 957 39 39 office@architektur-saasfee.ch
Egginer-Sport +41 (0)27 957 14 73 info@egginersport.ch
Elektro Saas AG +41 (0)27 957 60 80 elektro.saas@bluewin.ch
Elektro Supersaxo AG +41 (0)27 958 16 25 info@elektrosupersaxo.ch
ESKIMOS Events +41 (0)27 957 49 04 events@eskimos.ch
Felix Sport +41 (0)27 957 10 00 info@felix-sport.ch
Ferienart Sport & Fashion +41 (0)27 958 19 17 info@ferienart.ch
Forstrevier Saastal +41 (0)27 957 15 85 forstrevier.saastal@bluewin.ch
Foto Supersaxo +41 (0)27 957 11 61  
Für alle Felle +41 (0)79 661 82 21 franzen.sandra@bluewin.ch
Fusspflege Lomatter Natascha +41 (0)27 957 30 86  
Fussreflexzonenmassage +41 (0)79 628 50 53  
Galerie Maste 4 info@maste4.com
Garage Bolero +41 (0)27 957 45 85 garage.bolero@bluewin.ch
Garage Edgar Bumann +41 (0)79 220 48 22  
Gemeindeverwaltung Saas-Fee +41 (0)27 958 11 88 gemeinde@3906.ch
Getränkehandel Gemeinde Saas-Fee +41 (0)27 957 57 58 getraenke@saas-fee.ch
Glacier Sport +41 (0)27 957 18 65 glacier-sport@bluewin.ch
Haus der Geschenke +41 (0)27 957 25 06 info@haus-der-geschenke.ch
Heriwan Energy Heiztechnik +41 (0)27 957 69 00 heriwan@bluewin.ch
High Noon Sport-Shop +41 (0)27 957 10 44 high-noon@valaiscom.ch
Holzschnitzerei Furrer Erwin +41 (0)27 957 23 27  
Holzschnitzerei Woodpecker +41 (0)27 957 34 01  
Immobilien - Liegenschaftshandel 0279581001 tz@allalin.ch
Indigo Fashion +41 (0)27 927 55 55 info@indigo-fashion.com
Ingenieurbüro Benjamin Bumann +41 (0)27 957 25 77  
Kiosk Imseng +41 (0)27 598 97 17  
König Immobilien Saas-Fee GmbH 027 957 14 52 koenig@saas-fee.ch
Kosmetikinstitut Asklepion +41 (0)27 957 67 67 info@asklepion.ch
Kosmetisches Institut Beauty Center +41 (0)27 958 75 75 info@schweizerhof-saasfee.ch
Kosmetisches Institut Heidi +41 (0)27 957 27 06  
Kosmetisches Institut Paradia SPA +41 (0)27 958 19 00  
Krankenkasse Sodalis +41 (0)27 957 28 44 info@sodalis.ch
Kristall-Lädeli +41 (0)27 957 49 06 anthamattenbeat@bluewin.ch
Lauber IWISA +41 (0)27 957 21 56 lionel.schnyder@lauber-iwisa.ch
LomBra GmbH +41 (0)27 957 19 16 lombra@bluewin.ch
LTC LOGIC TIDE - communications GmbH +41 (0)27 957 46 11 info@ltc-logictide.ch
Maler- und Gipsergeschäft Bumann +41 (0)27 957 25 25  
Maler- und Gipsergeschäft Christen +41 (0)27 957 22 48  
Maler- und Gipsergeschäft Schaden +41 (0)27 957 16 30  
Maler- und Gipsergeschäft Supersaxo +41 (0)27 957 45 10  
Marc O'Polo, Zurbriggen  
Metaberatung GmbH +41 (0)27 957 15 15 neubauer@metaberatung.de
Micro-Bowl Freizeitcenter zum guten Keller +41 (0)27 957 10 52 info@hauslehnhof.ch
Migros +41 (0)27 957 42 42  
Modu Gädi +41 (0)27 957 33 03  
Nova Alpin Bau GmbH +41 (0)79 213 51 05 info@nova-alpin-bau.ch
Olympia-Sport AG +41 (0)27 957 22 69 olympia_sport@bluewin.ch
PAM Superdiscount +41 (0)58 726 40 75  
Physiotherapie Fee +41 (0)27 958 66 60 info@physiotherapiefee.ch
POPCORN! SHOP +41 (0)27 508 21 01 robi@popcorn.ch
Quadis Treuhand AG +41 (0)27 957 11 44 info@quadis.ch
Raiffeisenbank Mischabel-Matterhorn +41 (0)27 955 19 00 jochen.bumann@raiffeisen.ch
Reisebüro Center Reisen +41 (0)27 958 11 33 info@center-reisen.ch
Remax Saas-Fee +41 (0)79 628 39 44 stefan.supersaxo@rhone.ch
Rodelbobbahn Feeblitz +41 (0)27 957 31 11 rodel@feeblitz.ch
Roland Fahrni +41 (0)62 923 36 33 rolandfahrni@bluewin.ch
Saas Keramic GmbH +41 (0)79 463 43 56 saaskeramic@hotmail.com
Saas-Fee / Saastal Tourismus +41 (0)27 958 18 58 info@saas-fee.ch
Saas-Fee Guides AG +41 (0)27 957 44 64 info@saasfeeguides.ch
saasfeeproperty.com +41 (0)27 957 13 06 h.jaeger@jaeger-treuhand.ch
Saastal Bergbahnen AG +41 (0)27 958 11 00 bergbahnen@saas-fee.ch
Schreinerei Dominik Bumann AG +41 (0)27 957 32 77 dominik.bumann@bluewin.ch
Schreinerei Geri`s Schreinerexpress GmbH +41 (0)27 957 41 80 schreinerexpress@bluewin.ch
Schreinerei Imseng AG +41 (0)27 957 36 36 info@imseng-team.ch
Schuhgeschäft Burgener +41 (0)27 957 25 02 astoria@rhone.ch
Schweizer Skischule Saas Fee +41 (0)27 957 23 48 info@skischule-saas-fee.ch
Ski- und Snowboardschule ESKIMOS SPORTS GMBH +41 (0)27 957 49 04 info@eskimos.ch
Spitex +41 (0)27 957 12 03  
Sportplatz Kalbermatten +41 (0)27 957 24 54  
Stein & Design +41 (0)27 957 10 11 k.abgottspon@freesurf.ch
Supersaxo Damian AG +41 (0)27 957 23 57 info@supersaxo.ch
Taxi Bolero +41 (0)27 958 11 35 garage.bolero@bluewin.ch
Taxi Center Reisen +41 (0)27 958 11 33 info@center-reisen.ch
Taxi Edelweiss +41 (0)77 443 73 32  
Taxi Imseng +41 (0)27 957 33 44  
Tiefkühlprodukte Kurt Lehner +41 (0)27 957 48 11 tk-produkte.lehner@bluewin.ch
Töpferei atelier casa brillante +41 (0)79 301 42 85  
Töpferei Margret Hoz +41 (0)27 957 26 89  
Transporte Bolero +41 (0)27 957 45 85 garage.bolero@bluewin.ch
Treuhandbüro Gerold Kalbermatten +41 (0)27 957 34 42 gerold.kalbermatten@saas-fee.ch
Treuhandbüro Jaeger AG +41 (0)27 957 13 06 h.jaeger@jaeger-treuhand.ch
Treuhandbüro Oscar Supersaxo +41 (0)27 957 20 00 str-ag@bluewin.ch
UBS AG +41 (0)27 958 99 02 lukas.burgener@ubs.com
Versicherung Allianz Suisse +41 (0)58 357 75 50 tharcis.schultz@allianz.ch
Vogelweid Communications GmbH +41 (0)27 957 13 06 h.jaeger@vogelweid.ch
Walliser Handgewebe +41 (0)27 957 21 17  
Walliser Kantonalbank 0848 952 952  
Weinhandlung Albert Biollaz SA +41 (0)27 957 23 57 info@biollaz-vins.ch
Weinhandlung Leukersonne +41 (0)27 957 10 34  
Weinhandlung St. Jodernkellerei +41 (0)79 334 98 33  
Wild One GmbH +41 (0)27 957 43 66 hello@wildonesaasfee.ch
Wild One Snowboardshop GmbH +41 (0)27 957 41 12 hello@wildonesaasfee.ch
Zahnarzt +41 (0)27 957 20 52  
Zurbriggen Gastro AG +41 (0)27 957 14 04  

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF